российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымского берега задержали теплоход с контрабандным мясом

В Крыму недалеко от курортного города Саки задержали теплоход с 90 тоннами мясопродуктов. Судно готовилось к разгрузке у одного из причалов бывшей воинской части.

По информации пресс-службы Гостаможни, по товаросопроводительным документам теплоход направлялся из Болгарии в Одессу с транзитным грузом мясопродуктов. 70 тонн предназначались одному из предприятий Казахстана, а 20 тонн – молдавской фирме.

Во время опроса членов экипажа стало ясно, что на самом деле груз предназначался одному из украинских предприятий.

«Таким образом, есть все основания считать, что зафиксирована наглая попытка ввоза на территорию Украины 90 тонн мясопродуктов вне пункта пропуска, без уплаты каких-либо таможенных платежей», – отмечается в сообщении таможни.

В настоящее время судно задержано, проводится выгрузка мясопродуктов. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 30.01.08

Черномырдин считает нереальным строительство газопровода «Белый поток». / Мэр Киева Черновецкий подсчитал, сколько стоит кампания по досрочным выборам. / 30 января в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках