российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском парламенте Яценюку едва не указали на дверь

Скандалом закончилось совещание председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка с руководством парламента Крыма, сельскими, поселковыми и городскими головами автономии. В момент, когда спикер взял слово, на трибуну вышел депутат Верховного Совета Крыма от Коммунистической партии Украины Вячеслав Захаров, перебил Яценюка и выдвинул в его адрес ряд обвинений.

На просьбы Яценюка на русском и украинском языках покинуть трибуну Захаров пригрозил, что укажет ему на дверь. В ответ на это Яценюк назвал выступающего «дикарем».

Захаров потребовал оставлять в бюджете Крыма все налоги, собираемые на полуострове, как предписывает Конституция автономии, соблюдать права учащихся на получение образования на русском языке и отказаться от вступления Украины в НАТО.

«Объясните, почему этот гражданин финансировал строительство памятника Степану Бендере?», – возмутился Захаров, указывая на Яценюка.

«Я думаю, что мне надо в Крыму профинансировать систему охраны здоровья. Я это обязательно сделаю, отдельные учреждения профинансирую», – парировал Яценюк.

После этого Захаров потребовал отозвать спикерскую подпись под письмом о вхождении Украины в НАТО.

Также Захаров, под аплодисменты и свист в зале, передал спикеру ВР Украины стопку писем крымчан, едва не задев ими самого Яценюка.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.01.08

Яценюк призывает раздать прибрежные крымские земли западным компаниям. / Украинский майор Мельниченко записал данные о Путине и Могилевиче. / Тимошенко поедет в Москву после Ющенко ломать «газовую» схему. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках