российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ВИЧ-инфицированный умышленно заразил ребенка

Крымские правоохранители зафиксировали случай преднамеренного заражения ребенка вирусом иммунодефицита. Об этом сообщает официальный сайт Прокуратуры АРК.

В 2007 году прокуратурой Красногвардейского района было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 130 Уголовного кодекса Украины. На данное время действиям носителя ВИЧ-инфекции, который нарочно заразил несовершеннолетнего ребенка, дает оценку суд.

Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, в 2007 и в начале 2008 годов проведены проверки соблюдения требований Закона Украины «О предотвращении заболевания синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) и социальной защите населения».

Проверками установлено, что в отдельных регионах городскими и районными властями не разработаны региональные программы борьбы и профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа, в некоторых учреждениях здравоохранения не созданы специализированные отделения или палаты для носителей вируса иммунодефицита, с которых взимаются деньги за диагностику и лечение, в частности в виде благотворительных взносов.

В прокуратуре отмечают, что все это является нарушениями закона, на которые внесены документы прокурорского реагирования с требованием их немедленного устранения.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 31.01.08

31 января в Крыму ожидаются следующие события. / 31 января в Киеве ожидаются следующие события. / Эпидемия «дятлов»: в России растет число доносов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках