российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские казаки обеспокоены продолжением волны захватов земли

Крымские казаки обеспокоены продолжением волны самозахватов земли на полуострове. Проблема самозахватов обсуждалась на 4-м заседании Совета казаков Крыма, который закончил работу в среду, 30 января. Об этом сообщает пресс-служба Объединения казаков АРК.

«Казаков беспокоит продолжение практики захватов земельных участков. Социальные проблемы невозможно решить путем нарушения законодательства. Закон должен применяться в равной мере ко всем, без различий по национальной или политической принадлежности, и власть обязана обеспечить соблюдение этого принципа. А мы готовы ей в этом помочь», – отметил председатель Совета атаманов Сергей Юрченко.

В частности, члены совета обсудили ситуацию, возникшую после захвата крымскими татарами участка на улице Ялтинской, 22 в Симферополе, который участники акции требуют выделить под соборную мечеть.

Как сообщает пресс-служба, в работе Совета принял участие приехавший в Крым верховный атаман Союза казаков Украины «Войско Запорожское» Александр Панченко, который рассказал о том, на каком этапе находится подготовка проекта закона о казачестве.

Кроме того, Совет утвердил планы мероприятий организации на полугодие и год, в которых, в частности, значатся Всеукраинский крестный ход и организация детских казачьих лагерей.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 31.01.08

БЮТовец Константин Жеваго окутал визит в Болгарию тайной. / Феодосийский пансионат «Алые паруса» выставили на продажу. Цены в Киеве и Крыму отличаются на $5 млн.. / Ляпина: Тимошенко хочет по-дешевке распродать украинские облэнерго россиянам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках