российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Совмин ввел усиленную охрану водоемов

Крымские власти приняли решение установить круглогодичную охрану внутренних водоемов. Об этом говорится в постановлении «О мерах по охране водных живых ресурсов», принятом на последнем заседании правительства, сообщает пресс-служба Совмина Крыма.

Предполагается, что в текущем году крымские водоемы будут охраняться от рыболовов не только в период нереста.

«Принято решение в 2008 году ужесточить меры для защиты крымских водоемов <…> в связи с предстоящим введением периода запрета на лов водных живых ресурсов во время нереста во внутренних водоемах (апрель-май) на территории Крыма целесообразно усилить контроль за использованием водных живых ресурсов как в период двухмесячника, так и в течение всего 2008 года», – сказано в постановлении.

В прошлом году совместно с органами главка СБУ в Крыму, главка МВД Украины в Крыму и другими контролирующими организациями было проведено 165 оперативно-рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению деятельности ОПГ, осуществляющих незаконное изъятие и реализацию водных живых ресурсов на территории Крыма.

Сотрудниками Рескомприроды Крыма составлено 522 административных материала. Нарушители закона оштрафованы на общую сумму в 32 тыс. 351 грн. У браконьеров изъято 72 незаконных орудий лова и 714 кг рыбы.

С целью экологического воспитания населения результаты борьбы с незаконной рыбной ловлей планируют освещать в прессе.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.02.08

Конец антиНАТО: Янукович разблокирует Раду в обмен на мифический референдум. / США: демарш Тимошенко в Брюсселе не помешает вступлению Украины в НАТО. / Метрополитен Киева хочет повысить расценки на рекламу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках