российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пискун обзавелся замами в Крыму и Донецке

Решением коллегии Генеральной прокуратуры Украины повышен статус прокуроров Крыма и Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По ее информации, прокурорам Крыма и Донецкой области предоставлены процессуальные полномочия заместителей Генерального прокурора.

Помимо этого, на коллегии было принято решение укрепить состав прокуратуры Донецкой области. Таким образом, прокурору Донецкой области назначили пять новых заместителей.

Бывшим заместителям прокурора области предложены руководящие должности в органах прокуратуры Донецкой и других областей, а также в Генпрокуратуре. Большинство из них согласились с предложениями.

Напомним, 4 февраля Генеральная прокуратура освободила от обязанностей прокурора Донецкой области Виталия Мурзу и назначила на эту должность Алексея Баганца, который до этого занимал кресло заместителя прокурора Киевской области. В свое время Баганец курировал расследование «дела Гонгадзе», но приблизить его раскрытие так и не сумел.

В настоящий момент господин Мурза находится на «больничном». Согласно сообщению пресс-службы, другую должность ему предложат после выздоровления.

В Крыму нового прокурора не назначали, хотя Пискун уже говорил о таком намерении. Однако, поскольку нынешний прокурор автономии Владимир Гальцов также находится на больничном, уволить его не могут.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 10.02.05

Евросоюз пытается охладить интеграционный пыл Украины. / 10 февраля ожидаются следующие события. 10.02.2005, четверг. / Оппозиция пикетирует Нацсовет по телевидению и радиовещанию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках