российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2004 году в Крыму официально распалось 8 тысяч семей

В прошлом году в результате разводов более 5,5 тысяч крымских детей остались с одним из родителей. Как сообщили «Новому Региону» в Главном управлении статистики Крыма, каждой шестой женщине после развода приходится воспитывать двоих детей, а каждой двадцатой – по три и более.

Всего в 2004 году в автономии было зарегистрировано почти 8 тысяч разводов. Их наибольшее число пришлось на сентябрь-октябрь. Самыми неустойчивыми были браки длительностью от 5 до 9 лет. По данным статистиков, в последние годы увеличилось число так называемых «гражданских» браков и детей, рожденных вне брака. Это свидетельствует о том, что даже ожидание ребенка не влечет за собой официального оформления отношений. При этом каждый третий ребенок родился в неполной или в незарегистрированной семье.

Большая часть внебрачных рождений в прошедшем году приходилась на женщин в возрасте 20-24 года – почти 35 процентов.

Вместе с тем, эти цифры совсем не означают, что количество «безотцовщины» увеличилось: как отмечают статистики, в последние годы в Крыму стало больше так называемых «гражданских» браков и детей, рожденных вне брака.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.02.05

Греко-католические священники взяли на вооружение методы «Поры». / 40 симферопольских военных переедут в новые квартиры. / Виктор Медведчук: Тарасюк делает безответственные заявления. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках