российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В субботу Ющенко приедет в Крым, чтобы встретиться с меджлисом

Лидеры меджлиса (нелегального крымскотатарского «парламента») недовольны тем, что Виктор Ющенко не советуется с ними по вопросам назначения новых крымских чиновников. Об этом вчера в эфире ТРК «Киев» заявил глава меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

«У нас сейчас вызывают беспокойство те назначения, которые идут по крымской автономии. Пока эти назначения идут без согласования с нами, - сказал Джемилев. - Так, вдруг мы узнаём, что назначили представителя Президента в Автономной Республике Крым, хотя указ ещё не опубликован, но нам так передали. Назначили главу администрации Севастополя - это тоже Крым, хотя и не входит в состав АРК, наша историческая родина».

При этом он добавил, что в перспективе могут возникнуть конфликты между меджлисом и новыми назначенцами.

«Можно было бы посоветоваться по кандидатуре. Тем более, так поступить было бы выгоднее и власти. Согласовывать, потому как если назначается человек, с которым мы заведомо знаем, что контактов не будет, а будет какая-то конфронтация, то это будет вечной проблемой и для Киева. Но пока, к сожалению, такого не произошло», - заявил народный депутат.

Джемилев также осторожно высказал сомнение в целесообразности немедленной отставки нынешнего главы правительства автономии Сергея Куницына.

«Нужно сейчас создать комиссию и узнать, почему разбазаривалась крымская земля. Если, скажем, огромные территории Южного берега Крыма отдавались каким-то олигархам в Киеве, в том числе народным депутатам, членам правительства или, скажем, гражданину России господину Путину 380 гектаров, ясное дело, что Куницын - председатель Совета министров не по своей воле это сделал, - считает нардеп. – Значит, задачей комиссии будет выяснять, какие рычаги на него давили, имел ли он возможность противостоять этому давлению и после этого выносить какое-то решение».

Кроме того, Джемилев сообщил, что в субботу 12 февраля Виктор Ющенко намерен приехать в Крым: «Мы надеемся на это, потому что у нас уже твёрдая договорённость есть. Виктор Андреевич собирается приехать в субботу в Крым, и он будет встречаться с меджлисом и будем, видимо, обсуждать эти проблемы».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 10.02.05

В 2004 году в Крыму официально распалось 8 тысяч семей. / Греко-католические священники взяли на вооружение методы «Поры». / 40 симферопольских военных переедут в новые квартиры. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках