российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым встретит президента палатками

Сторонники Ющенко, сформировавшие «Народный Фронт Крыма» обещают установить сегодня палатки на центральной площади Симферополя. Как сообщил на пресс-конференции представитель блока «Наша Украина» Надир Бекиров, участники акции потребуют отставки с поста премьер-министра Крыма Сергея Куницына.

По словам Бекирова, акция специально приурочена к намеченному на субботу визиту Виктора Ющенко на полуостров: «Мы хотим, чтобы президент увидел наш протест».

В то же время, «фронтовики» теперь утверждают, что не будут переходить к каким либо силовым действиям.

Напомним, на прошлой неделе представители «фронта» обещали начать блокирование административных зданий и, в том числе, здания Совмина автономии. Кроме того, участники одного из пикетов, прошедшего на днях по инициативе «фронта», обещали «вынести Куницына из кабинета на руках».

Впрочем, наблюдателей не удивила смена тактики сторонников Ющенко. На свои пикеты они не смогли собрать даже сотни человек. А этого явно недостаточно для того, чтобы блокировать здания. Кроме того, инициативы «фронтовиков» раскололи ющенковский лагерь. Часть сторонников президента выступает против немедленной отставки крымского премьера.

Ссылки по теме:

Ющенковцы дали крымскому парламенту неделю для перехода на сторону новой власти >>>

Крымский Совмин опять пикетировали «оранжевые фронтовики» >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.02.05

Ющенко объявил охоту на сепаратистов. / Донетчане забросали Ющенко снежками. / Крымчан спасли от «ножек Буша» и китайского сала. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках