российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Заичко: Я записываю слова Тимошенко на пленку

Депутат Верховной Рады Украины Виктор Заичко считает, что отсутствие теплоснабжения в Севастополе является результатом политических репрессий со стороны новой власти.

«Я расцениваю то, что происходит сегодня в Севастополе, как реакцию на выбор севастопольцев со стороны тех, кто уже пришел к власти», - утверждает Заичко.

Нардеп подчеркнул, что Севастополь не имеет задолженности за энергоносители, однако в городе по-прежнему отсутствует теплоснебжение.

«У Киева есть долги за газ в размере более 70 млн. и за электроэнергию более 10 млн. гривен, однако там круглосуточно есть отопление и горячая вода», - удивляется Заичко.

Депутат сообщил, что о сложившейся ситуации он лично проинформировал премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, а также Совет нацбезопасности и обороны.

Заичко также сказал, что провел переговоры с Тимошенко о необходимости финансирования строительства мемориала защитникам Севастополя на мысе Хрустальном. Городские власти неоднократно заявляли о важности строительства монумента в год 60-летия победы над фашистской Германией.

«Я получил заверения о том, что это будет сделано. Я не буду пока передавать конкретный ход нашего разговора. Я пользовался диктофоном на тот случай, если это обещание не будет выполняться», - подчеркнул нардеп.

Напомним, что Виктор Заичко входит во фракцию НДП. Несмотря на жесткую критику Виктора Ющенко во время избирательной кампании, Заичко поддержал кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 10.02.05

Крымский парламент будут пикетировать в поддержку Конституции автономии. / Прогрессивные социалисты: «Братство» не вступало в «Народную оппозицию». / Лидеры «Народного фронта Крыма» хотят участвовать в раздаче портфелей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках