российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские депутаты голодают, поют и колются

11 депутатов горсовета Севастополя продолжают голодовку, объявленную 9 февраля. Напомним, что народные избранники начали акцию протеста, отчаявшись добиться от правительства Украины возобновления теплоснабжения города-героя.

Голодовка проходит прямо в здании городского совета. Как отмечают очевидцы, настроение у депутатов остается боевым, однако день без пищи уже сказался на состоянии некоторых из них. «Новому Региону» стало известно, что у двоих из депутатов медики зафиксировали повышенное давление, в результате чего в горсовет была вызвана бригада «Скорой помощи», которая делала уколы народным избранникам и снабжала их необходимыми препаратами.

Примечательно, что только сегодня в горсовет было завезено 11 раскладушек: никто из депутатов ранее не голодал и не знал, что делать это положено в лежачем состоянии. Напротив, прошлые сутки севастопольские депутаты провели на ногах: говорят, что один из главных организаторов акции Сергей Бурштейн весь вечер развлекал голодающих песнями под гитару.

Члены депутатского корпуса признаются, что они единодушно поддерживают инициативу 11 активистов, однако присоединяться к ним пока не собираются - ссылаются на занятость по работе.

Между тем, новый председатель севастопольской горгосадминистрации Сергей Иванов к голодовке отнесся критически.

«Несмотря на то, что я занимаю эту должность всего два дня, как главе исполнительной власти мне неприятно, что люди выражают свой протест в такой форме», - сказал Иванов.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 10.02.05

Виктор Заичко: Я записываю слова Тимошенко на пленку. / Крымский парламент будут пикетировать в поддержку Конституции автономии. / Прогрессивные социалисты: «Братство» не вступало в «Народную оппозицию». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках