российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за Сталина канадцы запретили продажу массандровского вина

Из продажи в магазинах ряда провинций Канады изъяты два вида вина украинского производства, на этикетках которого изображен Иосиф Сталин.

Жертвой цензуры стало крымское вино производственного объединения «Массандра», в частности, портвейн «Ливадия». Портвейн был выпущен к 60-летию Ялтинской конференции союзников по антигитлеровской коалиции, определившей послевоенное устройство Европы. На бутылке, прямо над названием, помещена знаменитая фотография, где Сталин снят вместе с Черчиллем и Рузвельтом, передает ИТАР-ТАСС.

Винные магазины провинции Манитоба закупили у «Массандры» пробную партию портвейна и тут же пустили в продажу. Однако успели реализовать только 6 бутылок стоимостью почти 40 канадских долларов за каждую.

Остальное придется возвратить дистрибьюторам, поскольку комиссия Манитобы, наблюдающая за продажей спиртного в провинции, постановила убрать вино с прилавков. Власти пошли на такой шаг после протеста Конгресса украинцев Канады, в котором подчеркивается, что сталинский режим был дектатурой, «имевшей негативные последствия для судеб украинского народа».

Торонто, Андрей Дорофеев

Торонто. Другие новости 11.02.05

11 февраля ожидаются следующие события. 11.02.2005, пятница. / Градоначальник Севастополя не собирается в отставку из-за «теплового кризиса». / Севастопольские депутаты голодают, поют и колются. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках