российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские татары захватили часть многоэтажки в Алуште

В Алуште произошел очередной самозахват. Участниками акции по сложившейся на полуострове традиции стали крымские татары. 14 семей репатриантов без каких-либо разрешительных документов «переехали» в подъезд 10-квартирного жилого дома, который пустовал на протяжении десяти лет, передает Волна.

По словам начальника отдела по межнациональным отношениям Алуштинского горисполкома Умера Чобанова, многочисленные просьбы репатриантов предоставить им жилье в «приглянувшемся» доме оставались без ответа. «Все участники захвата стоят в очереди на получение жилплощади, и покидать дом они не намерены» – заявил господин Чобанов.

В то же время первый заместитель городского головы Алушты Олег Лобов утверждает, что только две семьи из участвующих в захвате стоят в очереди на получение квартир. По словам Лобова, Алуштинская прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту самозахвата.

Кроме того, местные власти подчеркивают, что в городе есть тысячи других семей, стоящих в очереди на получение жилья и среди них немало льготников, которые ждут ордеров в течение многих лет.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.02.05

Русское движение Украины просит аудиенции у Путина. / Из-за Сталина канадцы запретили продажу массандровского вина. / 11 февраля ожидаются следующие события. 11.02.2005, пятница. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках