российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция в парламенте Крыма продолжает раскалываться: «януковичи» отказались голосовать по НАТО

Верховный Совет Крыма не будет выносить на голосование проект «Об обращении к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу о неприсоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО». На заседании президиума крымского парламента проект не поддержали представители блока «За Януковича».

Как сообщили в пресс-центре крымского рескома ПСПУ, проект решения по неприсоединению Украины к НАТО представил лидер фракции «Блок Наталии Витренко» Валерий Иванов. Он призвал членов президиума включить данный проект в повестку дня пленарных заседаний 20 – 23 февраля.

«Именно Крым стал форпостом этой борьбы и жители полуострова показали мировой общественности яркий пример противодействия НАТОвской экспансии, объявив свой регион «территорией без НАТО», а также не допустив НАТОвские войска в Феодосию и строительства военных баз на территории полуострова», – заявил Иванов.

Однако результаты голосования по данному вопросу оказались прямо противоположными предвыборным лозунгам некоторых политических партий, представленных в Верховном Совете Крыма. Из одиннадцати членов президиума только трое проголосовали за внесение этого вопроса в повестку, остальные, в том числе четверо представителей «Блока За Януковича» и двое «Партии Союз», не поддержали проект.

«По меньшей мере, становится непонятна позиция представителей политического блока «За Януковича», лидер которого аналогичным образом обратился к Генеральному секретарю НАТО о недопустимости присоединения Украины к альянсу, – прокомментировал результаты голосования Иванов. – В том числе обращение Януковича к Генеральному секретарю НАТО о недопустимости присоединения Украины к альянсу официально одобрено политсоветом Партии регионов».

Напомним, что 14 февраля лидер Партии регионов Виктор Янукович направил руководству НАТО письмо с призывом не рассматривать вопрос о присоединении Украины к Плану действий относительно членства на саммите Альянса в Бухаресте.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 15.02.08

Партия Регионов откажется от Добкина на досрочных выборах мэра Харькова. / Верховная Рада остается заблокированной. Яценюк намекает на сговор. / Британская пресса: «Путин – жжот!». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках