российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте вырубили несколько сотен реликтовых деревьев ради одной многоэтажки

На территории Большой Ялты строители вырубили более 300 деревьев для возведения многоэтажного дома. Среди уничтоженных растений порядка полусотни было внесено в «Красную книгу».

Как сообщает Центр общественных связей крымского главка МВД, при этом в акте инвентаризации зеленых насаждений значилось все 67 деревьев, не представлявших особой ценности. Такие действия должностных лиц одного из поселковых советов Большой Ялты, а также членов постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по экологии и землеустройству квалифицированы как служебный подлог. Прокуратура автономии возбудила по факту уголовное дело.

«Уникальные зеленые насаждения, такие как фисташковое дерево, крымские сосны, кипарисы и кедры были вырублены», – отмечает ЦОС.

Несанкционированный спил причинил государству ущерб более чем на 150 тысяч гривен.

Правоохранители напоминают, что с января этого года проводится проверка в отношении должностных лиц Ялтинского горсовета, которые, превысив свои служебные полномочия, без согласования с Крымской Азово-Черноморской экологической инспекцией, выдали ордер одному из киевских предприятий на вырубку зеленых насаждений на земельном участке площадью 1,15 га, выделенном под строительство развлекательного комплекса.

Также сотрудники милиции анализируют материалы в отношении должностных лиц одного из коммунальных предприятий Ялты, которые внесли заведомо ложные сведения в технические паспорта, способствуя незаконной регистрации самовольно возведенных эллингов спортивно-оздоровительного общества на земельном участке площадью 0,36 га для девятерых граждан. При возведении эллингов производилась незаконная вырубка реликтовых растений. По данному факту проводится проверка.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.02.08

Путин отменил отсрочки от армии для священников. / Дмитрий Еремин: правовая культура граждан и знание законов – серьезный и большой шаг к построению демократического государства. / Симферополь не будет пересматривать тарифы на тепло. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках