российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь осталась без тепла – отключены все газовые котельные

В Керчи сегодня утром отключил все газовые котельные. Отопление будет подаваться только ночью при условии, что температура воздуха опуститься ниже ноля.

По информации руководителя «Керчьтеплокомунэнерго» Василия Супруна, доведенные газовые лимиты предприятию – 117 тысяч м3. В то время как по норме суточная необходимость составляет 280 тысяч м3. Чтобы войти в выделенные лимиты, «Керчьтеплокоммунэнерго» вынуждено было в 8 утра остановить работу всех газовых котельных.

Принято решение возобновлять работу только в ночное время, когда температура воздуха опускается ниже нуля, чтобы не допустить размораживание отопительных систем.

По данным Супруна, долг населения за газ составляет около 9 миллионов гривен. В последние дни, в связи со сложившейся обстановкой и постоянными просьбами ТКЭ о погашении долгов, ситуация с оплатой немного улучшилась. Однако, по словам Супруна, деньги идут на счет головного предприятия, которое распределяет финансы по своему усмотрению.

Руководитель КБ «ТЭЦ» Сергей Броцкий рассказал сайту kerch.com.ua о том, ТЭЦ не имеет котельных и в случае остановки теплоэлектроцентрали, ее повторный запуск займет длительное время.

На эту декаду по оплате населения ТЭЦ выделены лимиты 165 тысяч кубометров (при потребности 200 тысяч кубометров). Теплотрассы поставляют носитель температурой 51-52 градуса. Броцкий назвал эту температуру (сегодня в Керчи снег) недостаточной. Газовые лимиты предприятие получает подекадно в зависимости от оплаты за предыдущую декаду. Если будет снижена оплата населения за полученные услуги в 1-й декаде, то на следующий период газа будет отпущено еще меньше.

Керчь, Анна Ахметова

Керчь. Другие новости 15.02.08

В Ялте вырубили несколько сотен реликтовых деревьев ради одной многоэтажки. / Путин отменил отсрочки от армии для священников. / Дмитрий Еремин: правовая культура граждан и знание законов – серьезный и большой шаг к построению демократического государства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках