российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане собирают подписи за отзыв «перекрасившихся» депутатов

В Крыму активно идет сбор подписей за отзыв депутатов Верховного Совета автономии, перешедших на сторону Ющенко. О первых результатах акции сегодня рассказала журналистам координатор инициативных групп, собирающих подписи избирателей, Оксана Исаева.

По ее словам, пока акция касается трех депутатов – руководителя Главного управления Нацбанка Украины в Крыму Анатолия Бурдюгова, Владимира Хоменко и Романа Нефеда, ставших костяком созданной недавно в парламенте проющенковской группы «Сила в единстве».

В частности, на 97 избирательном округе, от которого в Верховный Совет пришел Бурдюгов, за несколько дней было легко собрано 1350 избирателей. По мнению Исаевой, это связано не только с политической ориентацией депутата, но и с тем, что он не выполняет свои предвыборные обещания.

«По словам жителей района, за три года они ни разу не видели своего избранника», – рассказала Исаева.

Стоит отметить, что подавляющее большинство крымских парламентариев одержали победу на выборах, получив около 1000-1500 голосов.

Исаева также напомнила, что крымские сторонники Ющенко называют Бурдюгова в качестве одного из претендентов на пост главы правительства автономии. Однако, по ее мнению, отношение к нему избирателей «родного» округа ставит под сомнение и премьерские амбиции депутата.

«После изменения своих политических взглядов, эти депутаты, не являются проводниками тех идей, за которые голосовали их избиратели», – добавила Исаева.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.02.05

Леонид Кравчук о бывшем однопартийце Кремне: Не поддерживаю людей, продающих идею за посты. / Главного энергетика Симферополя уволили за то, что он не оставил горожан без воды. / Гендиректор крымского телеканала едва не сгорел в разбитой машине. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках