российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополю дали тепло, отключив крупные предприятия Крыма

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» ограничило подачу газа некоторым крупным крымским предприятиям для того, чтобы обеспечить теплом жителей Севастополя.

Таким образом, на 25 процентов сократилось потребление «голубого» топлива Крымским содовым заводом, на 40 процентов – красноперекопским заводом «Бром», и полностью прекращено газоснабжение бахчисарайского комбината «Стройиндустрия». В связи с этим все три предприятия ежедневно теряют сотни тысяч гривен. К примеру, убыток «Стройиндустрии» составляет более 233 тысяч гривен в день.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГАО «Черноморнефтегаз», компания пошла на такие меры, чтобы «забить» севастопольскую газовую трубу по максимуму.

«В Севастополь ведут две трубы, - говорит сотрудник пресс-службы ГАО Андрей Коновалов. – Который год идет речь о том, чтобы соединить их перемычкой. Это бы позволило повысить давление газа, и в зимний период Севастополь бы нормально обогревался».

Напомним, в начале февраля в Севастополе была объявлена чрезвычайная ситуация. В городе перестали отапливаться жилые дома, детские сады, больницы, школы. Причиной этому стало сокращение подачи газа «Нефтегазом Украины» предприятию «Севастопольские генерирующие системы плюс».

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 11.02.05

Крымчане собирают подписи за отзыв «перекрасившихся» депутатов. / Леонид Кравчук о бывшем однопартийце Кремне: Не поддерживаю людей, продающих идею за посты. / Главного энергетика Симферополя уволили за то, что он не оставил горожан без воды. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках