российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зинченко пообещал не добиваться отставки крымского премьера

Госсекретарь президента Александр Зинченко дал гарантии крымскому премьеру Сергею Куницыну, что Киев не будет содействовать смене руководства Совмина автономии. Об этом, со ссылкой на источник в правительстве Крыма, сообщает «Обком».

По информации источника, договоренность была достигнута во время встречи Куницына и Зинченко, которая состоялась минувшей ночью.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», отставки Куницына одновременно требуют сторонники Компартии и радикальная часть крымских сторонников Ющенко. Последние неделю назад даже обещали начать блокирование здания Совмина.

Напомним также, что ранее наиболее вероятным претендентом на кресло главы крымского правительства назывался народный депутат Украины Владимир Шкляр, избранный от Крыма (группа «Центр»).

Согласно существующей процедуре, премьер автономии увольняется и назначается парламентом Крыма, и только потом утверждается Президентом Украины.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 11.02.05

Украина хочет выторговать у России несколько миллионов долларов за наблюдение за космосом. / Ялту заполонили фальшивые деньги. / Коммунисты передали Ющенко 30 тысяч подписей за отставку крымского премьера. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках