российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская прокуратура нашла похитителей газа, из-за которых город всю зиму оставался без тепла

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту хищения должностными лицами ООО «СГС плюс» 5,3 млн. кубических метров газа у компании «Газ Украины». Об этом сообщил первый заместитель прокурора Севастополя Юрий Писанко.

По его словам, должностные лица «СГС плюс» злоупотребляли служебным положением, производя из корыстных побуждений несанкционированный отбор газа. Похищенное «голубое топливо» использовалось для выработки электроэнергии на севастопольской ТЭЦ, которую арендует «СГС плюс», и ее последующей реализации.

В результате ущерб компании «Газ Украины» превысил 2 млн. гривен. Прокуратура квалифицирует действия работников «СГС плюс» как злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

Напомним, что несколько дней назад Севастопольский горсовет признал чрезвычайно ситуацию с газоснабжением города и обвинил Государственную администрацию Севастополя в недостаточной работе по обеспечению жителей теплом. Севастополь получал меньше оплаченного лимита газа на протяжении всего отопительного сезона.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 11.02.05

Симферополь может остаться без городского радио. / Зинченко пообещал не добиваться отставки крымского премьера. / Украина хочет выторговать у России несколько миллионов долларов за наблюдение за космосом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках