российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские миротворцы привезли 300 тысяч долларов вместе с телом полковника

Министерство обороны Украины подтверждает факт задержания в киевском аэропорту «Борисполь» украинских военнослужащих из Ирака, у которых изъято свыше 300 тысяч долларов. Об этом сообщило управление пресс-службы министерства обороны.

Военнослужащие сопровождали тело умершего от сердечного приступа полковника Романа Середницкого. Служба безопасности проводит расследование относительно нарушения таможенных правил на ввоз валюты.

По словам пресс-секретаря министра обороны Украины Андрея Лысенко, в Ираке нет официальной таможни и не действуют таможенные правила, «и даже нет места, где можно было бы заполнить таможенную декларацию», сообщает ForUm.

Лысенко также отметил, что «украинские миротворцы пытались пройти таможню по прилете на Украину, в частности, оформить таможенную декларацию и обнародовать ввоз 300 тысяч долларов». По его словам, «речь идет не о контрабанде, скорее всего, а о нарушении таможенных правил».

Служба безопасности сообщила, что во взаимодействии с таможенными и пограничными органами перекрыла канал контрабанды валюты. По ее информации, 9 февраля этого года была задержана группа военнослужащих, которые, используя служебное положение, наладили канал нелегального ввоза на Украину валюты.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 11.02.05

Ющенко срочно едет лечиться в Швейцарию. / Севастопольские депутаты прекратили голодовку. / Севастопольская прокуратура нашла похитителей газа, из-за которых город всю зиму оставался без тепла. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках