российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты обвинили крымских «регионалов» в сговоре с Ющенко

Крымские коммунисты высказались против принятия закона о порядке присоединения Украины к международным договорам о коллективной обороне, поддержании мира и безопасности, проект которого рекомендовал к принятию парламент автономии, считая его антиконституционным. Об этом сообщает пресс-служба крымского рескома Компартии Украины.

Крымские депутаты-коммунисты не голосовали за проект постановления Верховного Совета республики «О порядке присоединения Украины к международным договорам, о коллективной обороне, поддержании мира и безопасности», принятый парламентом автономии 20 февраля.

«Предложенный документ является по сути антиконституционным и выражает прямую поддержку позиции В. Ющенко, Ю. Тимошенко и А. Яценюка, незаконно подписавших обращение в штаб-квартиру НАТО относительно присоединения страны к Плану действий по членству в НАТО», – считают коммунисты.

По мнению коммунистов, проект закона противоречит действующему законодательству и волеизъявлению народа, что выражено в четырех миллионах подписей украинцев, поддержавших проведение всеукраинского референдума по вопросу вступления в НАТО.

«Прежде чем государству предпринимать те или иные шаги, направленные в сторону Северо-Атлантического Альянса, нужно уважить мнение народа и провести референдум», – говорится в сообщении пресс-службы крымского рескома КПУ.

Напомним, депутаты Верховного Совета Крыма поддержали проект закона, о присоединении Украины к международным договорам о коллективной обороне, поддержании мира и безопасности, которым предусматривается принятие решения после проведения всеукраинского референдума.

Ссылка по теме:

Крымский парламент настаивает на принятии закона о порядке вступления Украины в НАТО >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.02.08

Власти Феодосии хотят продлить земельный дерибан еще на несколько месяцев. / Крымское кредитование молодежного жилья пытались превратить в банковский «гешефт». / Россия стала крупнейшим в мире производителем вирусов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках