российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карантин в крымских школах продлен до конца зимы

Карантин в школах Симферополя продлен до 29 февраля включительно. На этот раз решение о приостановке учебного процесса вызвано ростом ОРВИ.

Как сообщает пресс-служба Симферопольской мэрии, по данным начальника городского управления образования Ирины Шихоревой среди школьников идет рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

«Мы не будем открывать школы, так как нет снижения количества простудных заболеваний, наоборот, идет только рост», – заявила Шихорева.

По данным главного санитарного врача крымской столицы Олега Гончаренко, у детей школьного возраста зафиксирован вирус гриппа А, В и парагриппа.

«Тут дело уже не в температурном режиме, а в результатах анализов взятых мазков», – отметил Гончаренко.

Коммунальщики уверяют, что проблем с теплоснабжением в городе нет.

Напомним, что 19 февраля закрыты все школы Симферополя и Ялты. Частично учебный процесс приостановлен в школах Керчи. Основная причина – несоблюдение температурного режима в школах. Компенсировать вынужденный пропуск занятий будут за счет весенних каникул.

Отметим, что по данным Минздрава Украины в Крыму нет превышения эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так же на полуострове не зарегистрировано локальных вспышек в пределах одной административной единицы.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 25.02.08

Жительница Киева задушила 10-летнего внука. / Признание Косово не получилось мирным. / Политика стала меньше влиять на стоимость акций украинских предприятий. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках