российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинская прокуратура зарубила строительство конгресс-холла «имени Лужкова»

Ялтинская прокуратура опротестовала решение по выделению участка в 1,3 га под строительство когресс-холла правительством Москвы. Возведение архитектурного комплекса предусмотрено соглашением о сотрудничестве между правительством Москвы и мэрией Ялты.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, проект землеотвода получил заключение землеустроительной экспертизы спустя месяц после его утверждения на сессии Ялтинского горсовета.

«Кроме того, вывод землеустроителей засвидетельствовал о том, что проект не отвечает требованиям земельного законодательства», – отмечает прокуратура.

На незаконное решение горсовета Ялты прокуратурой города внесен протест.

Напомним, что правительство Москвы инициировало вопрос о строительстве в Ялте конгресс-холла в рамках соглашения, подписанного 24 ноября 2006 года. Представители российской столицы высказали заинтересованность в возведении архитектурного комплекса для проведения международных конференций, симпозиумов и семинаров.

Мэрия Ялты определила участок в 1,3 га на холме Дорсан, и, в случае готовности инвестора, строительство должно было начаться уже этой весной.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 26.02.08

Компания СКМ Ахметова в 2007 году увеличила прибыль в 15 раз. / Ющенко хочет, чтобы за нерасторопность налоговиков платили бизнесмены. / 26 февраля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках