российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православным отдали здание Симферопольского центра занятости

Здание Симферопольского городского центра занятости возвращено в собственность Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриарха. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании горсовета Симферополя, передает корреспондент «Нового Региона».

Пока городские власти не знают, куда будет переведен центр занятости, но обещают, что насильственного выселения не будет.

«Пока мы его (центр занятости, – ред.) не перенесем, мы не будем выделять здание епархии. Было несколько вариантов перевода центра, но площадь там пока не устраивает», – заявил журналистам мэр Симферополя Геннадий Бабенко.

По его словам, из госбюджета уже выделены средства для строительства нового здания городского центра занятости.

«У этой республиканской организации есть 4 миллиона гривен, которые они могут освоить на строительство. Если они к нам обратятся, мы дадим им земельный участок, и они будут строить. Деньги им выделены из госбюджета», – сообщил Бабенко.

Он предположил, что здание будет использоваться епархией с прежней целью.

«В этом здании, когда функционировал собор Александра Невского, находились вспомогательные службы и там жил настоятель собора. Более того, там был подземный переход, поэтому если они в будущем получат это здание, и построят подземный переход, было бы неплохо», – считает Бабенко.

Он добавил, что «переселение» центра занятости состоится не раньше 2009 года.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 28.02.08

Киевские власти готовят передел рекламного рынка. / «17 мгновений весны» переводят на украинский язык. / Динозавры украинской политики создали «Союз старейшин». Кучму туда не взяли. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках