российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра завод «Море» будет защищать себя в суде

Во вторник, 15 февраля, состоится очередное судебное слушание по иску, предъявленному феодосийской судостроительной компании «Море».

Напомним, на прошлой неделе «Новый Регион» сообщал о том, что Государственная исполнительная служба «заморозила» все банковские и специальные счета ФСК «Море». И в настоящий момент предприятие парализовано.

По мнению генерального директора судостроительной компании Бориса Козлова, действия государственных исполнителей некорректны.

«Мы считаем, некорректными действия исполнителей по отношению к государственному предприятию, - сказал гендиректор. – Я подчеркиваю – государственному. Арест счетов это не выход. Исполнители не могут воспользоваться нашими средствами также как и мы. Мы готовы выплатить долги, если нам дадут эту возможность. Между тем арест счетов фактически ведет к уничтожению предприятия».

Борис Козлов также сообщил «Новому Региону», что судебное разбирательство было инициировано ОАО «Персей». Иск касается заказа малых десантных кораблей на воздушной подушке типа «Зубр». Однако сколько именно задолжало ФСК «Море» перед ОАО «Персей», гендиректор не уточнил. Также он не стал уточнять общую сумму долгов предприятия перед остальными заказчиками.

«Я не вправе разглашать эту информацию в интересах компании», - сказал Козлов.

Кстати, нежелание гендиректора разговаривать на тему долгов вполне объяснимо. В прошлом году руководство ФСК «Море» подготовили довольно-таки приличный портфель предполагаемых заказов, велись переговоры с иностранными заказчиками. На предприятии опасаются, что информация о появившихся проблемах ФСК может повлиять на решение заказчиков.

ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» принадлежит государству и специализируется на военном и гражданском судостроении, в частности, строительстве военных и гражданских катеров, судов на подводных крыльях из легких сплавов, судов на воздушной подушке.

Ссылки по теме:

Судостроительную компанию «Море» пытаются сделать банкротом >>>

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 14.02.05

«Оранжевые патриоты» Крыма знают, кто должен быть украинским генпрокурором. / Краснокнижные крымские подснежники вывозят в Киев тоннами. / В Севастополе задержаны угонщики «Мерседеса», перевозившие на нем украденное добро. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках