российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
3 тысячи человек митингуют под стенами крымского парламента в защиту правительства автономии

Перед зданием Верховного Совета Крыма, где сейчас проходит очередная сессия крымского парламента, собралось около 3 тысяч человек поддерживающих нынешнюю власть автономии. Тем временем со вчерашнего дня в палатках, установленных возле здания правительства республики, идет сбор подписей в поддержку Конституции Крыма. На сегодня собрано уже более 2 тысяч автографов.

По словам народного депутата Украины, лидера крымской организации СДПУ(о) Ефима Фикса, сегодня крымчане собрались на площади перед зданием Верховного Совета, для того чтобы сказать крымским депутатам об их политической ответственности за судьбу автономии.

«Группа депутатов под благовидным предлогом отчета правительства делает попытку отправить Совмин в отставку. Мы не защищаем правительство, мы защищаем автономию и право 82 процентов крымчан, которые дали мандат доверия, в том числе и правительству автономии, на выборах 2004 года», – заявил Фикс.

К митингующим обратился также глава Совета министров Крыма Сергей Куницын: «Мы не допустим дестабилизации на полуострове, которую провоцирует жалкая горстка политиков, даже не способных собрать людей, и криминальные элементы, требующие нашей со спикером парламента отставки по политическим мотивам».

Кроме того, Куницын сообщил журналистам, что парламент автономии готовится к утверждению перечня мер по реализации предвыборной программы Ющенко.

«После согласования этого документа с правительством Украины, парламент Крыма его утвердит. Мы беремся выполнить эту задачу».

По требованию участников митинга, на площадь перед зданием Верховного Совета транслируется сессия парламента.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.02.05

Крымский спикер проконсультировался с президентом о судьбе полуостровного правительства. / В Ялте подорожало тепло. / Задержаны трое участников вооруженного грабежа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках