российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Крыма появился третий «корабль смерти»

У крымского побережья в очередной раз отравились моряки. Один член экипажа сухогруза «Роксолана-1» погиб и 7 госпитализированы в городскую больницу Ялты.

По информации МЧС Украины, сообщение с судна поступило утром 16 марта. Капитан сухогруза обнаружил одного члена экипажа без признаков жизни, еще четверо нуждались в медицинской помощи.

Спустя два часа пострадавших с признаками отравления госпитализировали в Ливадийскую больницу. Вечером того же дня еще 3 человека с судна были доставлены в больницу для проведения обследования. Причина отравления устанавливается.

В настоящее время сухогруз стоит на якоре в акватории ялтинского порта, на борту находится капитан и 2 члена экипажа. МЧС уверяет, что угрозы окружающей среде нет.

Сухогруз шел под флагом Белиза по маршруту «Мариуполь-Турция» с экипажем 11 человек (10 граждан Украины и россиянин), груз – 1641 тонн отрубей пшеницы.

Напомним, что это уже третий случай отравления моряков у берегов Крыма. В январе 2006 года в результате отравления ферросилицием в Ливадийскую больницу были госпитализированы пятеро членов экипажа судна «Одиск», из которых два человека скончались. В декабре 2007 года – в больницу попали три моряка турецкого судна «Белгели-Биредерлер». Сухогруз также перевозил ферросилиций. Характер отравления моряков был такой же, как на «корабле смерти» – сухогрузе «Одиск».

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 17.03.08

В день визита в Крым Луценко полуостровной главк милиции взяли в осаду пикетчики (ФОТО). / Власти Крыма приостановили легализацию татарских самозахватов. / «Газпром» готовится к захвату всего внутреннего рынка Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках