российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В трюмах «Роксоланы» концентрация ядовитых веществ в 200 раз превысила безопасный уровень

Экипаж сухогруза «Роксолана» получил ингаляционное отравление фосфином. В трюмах судна концентрация ядовитых веществ превысила безопасный уровень в 200 раз.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, после эвакуации команды группой радиационно-химической защиты были проведены экспресс анализы воздуха в помещениях судна. После проведенного обследования пребывание других членов экипажа было разрешено лишь в помещениях верхней надпалубной настройки, поскольку в помещениях, расположенных ниже палубы людям находиться опасно.

По утверждению специалистов МЧС и СЭС, произошло ингаляционное отравление экипажа фосфином. Перед происшествием на судне проводилась плановая фумигация груза с целью уничтожения вредных насекомых и грызунов. В настоящее время на борту судна находятся капитан, старший и третий механик. Состояние здоровья оставшихся членов экипажа – удовлетворительное. Угрозы для жизни пострадавших нет. До прибытия представителей владельца судна сухогруз «Роксолана» будет находится на рейде Ялты.

Как сообщал «Новый Регион», сообщение с судна поступило утром 16 марта. Капитан корабля в каюте персонала обнаружил мертвым электромеханика. Еще четверо моряков нуждались в медицинской помощи.

Сухогруз шел под флагом Белиза по маршруту «Мариуполь-Турция» с экипажем 11 человек (10 граждан Украины и россиянин), груз – 1641 тонн отрубей пшеницы.

Напомним, что это уже третий случай отравления моряков у берегов Крыма. В январе 2006 года в результате отравления ферросилицием в Ливадийскую больницу были госпитализированы пятеро членов экипажа судна «Одиск», из которых два человека скончались. В декабре 2007 года – в больницу попали три моряка турецкого судна «Белгели-Биредерлер». Сухогруз также перевозил ферросилиций. Характер отравления моряков был такой же, как на «корабле смерти» – сухогрузе «Одиск».

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 17.03.08

Правительство Тимошенко обещает не допустить захвата украинского рынка «Газпромом». / Крымскому спикеру хватило полугодия для выплаты кредита за «Мерседес». / Суд оправдал экс-председателя Рескомзема Крыма и его зама, обвинявшихся в махинациях с землями Ялтинского заповедника. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках