российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Члены Нацсовета по телевидению и радиовещанию ушли в отставку, чтобы поскорее вернуться

Все члены Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания подали в отставку. Об этом в среду, 16 февраля, во время пресс-конференции заявила член Нацсовета Татьяна Лебедева, сообщает From-ua.

Лебедева отметила, что все члены Нацсовета, кроме Александра Бутко, назначенного недавно на место бывшего председателя Нацсовета Холода, заявили на сегодняшнем заседании Нацсовета о том, что по разным причинам идут в отставку.

Объясняя причины своей отставки, члены Нацсовета Татьяна Лебедева и Виталий Шевченко заявили, что в последнее время «руководители и собственники некоторых теле- и радиокомпаний и политики, которые лоббируют их интересы, стараются использовать Нацсовет в своих узко корыстных целях».

«От нас требуют немедленно, пока не вмешались органы прокуратуры, выдать лицензии тем вещателям, которые решили построить свою сеть без конкурса и без уплаты в государственный бюджет надлежащих лицензионных средств», - заявили Лебедева и Шевченко. Они также отметили, что «их заставляют воздерживаться от принятия дисциплинарных решений те, кто еще недавно цинично игнорировал закон и не реагировал на справедливые требования Национального совета».

Лебедева и Шевченко подчеркнули, что своей отставкой стремятся ускорить создание нового состава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, который не станет заложником политических и узко корпоративных интересов.

Виталий Шевченко отметил, что не исключает своего возвращения к работе в Нацсовете в составе президентской четверки. Шевченко также подтвердил, что получил предложение возглавить Нацсовет, и подчеркнул, что готов это сделать.

В свою очередь Татьяна Лебедева отметила, что если ей предложат войти в новый состав Нацсовета, то она не откажется от этого предложения.

По мнению членов Нацсовета, для того чтобы не допустить давления на новый состав Национального совета в дальнейшем, необходимо принять в новой редакции закон о Нацсовете, который, по словам Шевченко, снимет 50% проблем, существующих в этом органе. И второй путь прекращения давления – принятие на работу настоящих профессионалов, которые понимают всю ответственность своей работы.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 16.02.05

В Симферопольском районе «накрыли» подпольный цех бижутерии. / В Севастополе задержана банда охотников за цветным металлом. / Тимошенко реприватизирует 3 тысячи предприятий. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках