российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водолазы подтвердили – нефть ушла из Керченского пролива

Водолазы не нашли нефтепродуктов на дне Керченского пролива. Всего было обследовано 8500 квадратных метров дна.

По информации kerch.com.ua, аварийно-спасательная водолазная станция Морского координационного аварийно-спасательного центра в Керчи провела обследование дна акватории Керченского пролива в нескольких районах.

Как сообщил начальник Морского аварийно-спасательного центра Юрий Козлов, обследование дна производилось в районе села Героевское на расстоянии от береговой полосы в 100 метров. Также водолазами исследовалась подводная часть от начала Аршинцевской косы до ее центра, подводная часть у Тобечикской перемычки, побережье городской набережной на расстоянии от береговой черты в 70 м., побережье у крепости Ени-Кале.

На обследованной территории в 8500 квадратных метров нефтепродукты не обнаружены.

Между тем, керченские рыбоколхозы, ведущие промысел в проливе, вынуждены сжигать испорченные нефтепродуктами сети. По словам рыбаков, выставленные в начале марта на селедку сети вместо рыбы принесли мазут.

Напомним, что крымские экологи предупреждали о миграции мазута с наступлением весенних штормов. Загрязнение нефтепродуктами угрожает прежде всего юго-восточному побережью Крыма. При прогреве морской воды свыше 10 градусов нефтепродукты начнут всплывать на поверхность и загрязнять пляжи.

Как сообщал «Новый Регион», 20 марта, президент Ющенко планирует осмотреть место временного хранения мазута в Керченском морпорту и заслушать доклад председателя Совмина Крыма и членов правительства Украины о состоянии преодоления экологических последствий на территории полуострова.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 19.03.08

США и албанцы прислали Ющенко соболезнования по поводу гибели миротворца. / Джордж Буш едет в Киев, чтобы помочь Ющенко на саммите НАТО в Бухаресте. / У Тимошенко цены снижаются, а на железной дороге – повышаются. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках