российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму за пикет против Партии Регионов русского правозащитника приговорили к штрафу

Центральный районный суд Симферополя постановил взыскать штраф в размере 170 гривен с лидера правозащитной организации «Вера» Святослава Компанийца за попытку в ноябре 2007 года провести пикетирование заседания организации «Русская община Крыма», возглавляемой вице-спикером Верховного Совета Крыма Сергеем Цековым, представителем Партии Регионов.

Об этом «Новому Региону» сообщил сам Компаниец.

Он напомнил, что в ноябре попытался провести пикетирование съезда «Русской общины» в Симферополе, поскольку считает, что «Русская община» не защищает права русских, а «только имитирует такую деятельность». Однако участники протестной акции были тут же задержаны милицией по требованию депутатов от Партии Регионов.

«Я своевременно подал тогда апелляционную жалобу, но никакой реакции суда высшей инстанции нет по сей день. Зато выяснилось, что в мое отсутствие, без всякого уведомления, Центральный районный суд Симферополя принял решение выписать штраф на 170 гривен. Я обязательно обжалую это постановление, так как вопрос носит принципиальный характер правозащитной борьбы против антирусской диктатуры», – сказал Компаниец.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 24.03.08

Тарасюк требует отставки генпрокурора Украины. / Тарасюк: НСНУ еще не обсуждал кандидата на выборы мэра Киева. / В Крыму идет облава на «ножки Буша». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках