российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко призвал к скорейшему проведению реформы местного самоуправления

Президент Виктор Ющенко настаивает на скорейшем проведении реформы системы местного самоуправления в Украине. Об этом глава государства заявил во вступительном слове на заседании Национального совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, которое проходит сегодня в Ливадии.

По мнению Ющенко, сейчас окончательно назрела необходимость реформирования системы местного самоуправления. Он напомнил, что 2,5 года назад такую реформу провести не удалось.

«15 лет страна идет к этой реформе. Но ее невозможно осилить, если мы не найдем взаимопонимания в Верховной Раде Украины», – отметил президент.

Глава государства также считает, что в результате реформы местные власти должны получить достаточную финансовую базу для выполнения своих функций.

«Мы теряем много ресурсов из-за того, что не имеем эффективного распределения средств, не имеем самодостаточного фискального обеспечения регионов. А отсюда происходит хаос в управлении, в распределении государственных средств», – отметил президент.

Ливадия, Анна Волкова

Ливадия. Другие новости 25.03.08

Ющенковский политолог заявил, что правительство Януковича лучше Кабмина Тимошенко. / Марков призвал «дать по голове» российским бизнес-партнерам брата Ющенко. / С 30 марта начинаем жить по-летнему. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках