российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пику президенту Тимошенко устроила пасхальные каникулы

На Пасху в Украине объявлены девятидневные каникулы. Кабинет министров принял распоряжение о перенесении рабочих дней в апреле 2008 года.

С целью создания благоприятных условий для празднования 27 апреля – Пасхи, 1 и 2 мая – дней Международной солидарности трудящихся, а также рационального использования рабочего времени правительство рекомендует руководителям предприятий перенести рабочие дни со вторника 29 апреля – на субботу 17 мая, со среды 30 апреля – на субботу 31 мая.

Данное распоряжение не касается органов Пенсионного фонда, «Укрпочты», Госказаначейства и банковских учреждений. Специальный режим работы банков в выходные дни установит Нацбанк.

Напомним, что в начале марта президент Ющенко предложил Верховной Раде отменить выходной день 2 мая, а вместо этого сделать нерабочим 22 января – День соборности Украины. В пояснительной записке к законопроекту, внесенному президентом на рассмотрение Рады, говорится, что изменения будут соответствовать «современным политическим реалиям и нуждам общества» и «выполнят задачи государственной важности». В начале мая, таким образом, «по примеру большинства стран Европы и республик бывшего Советского Союза», останется лишь один выходной –– 1 мая как День солидарности трудящихся.

Киев, Анна Мариху

Киев. Другие новости 31.03.08

Наливайченко утверждает, что лозунг «Севастополь-Крым-Россия» – дело рук иностранных агентов. / Украинские СМИ опубликовали сценарий войны за Крым с Россией и Турцией (КАРТА). / Лидер «Крематория» Армен Григорян: у всех политиков руки если не в крови, то в грязи. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках