российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Ялты запретили продавать пиво и воду в «стекле»

Ялта решила начать эксперимент по запрету продажи воды и пива в стеклянной таре в центре города и на Набережной. Причем этот запрет касается не только выносной торговли, но и стационарных магазинов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, такое решение вызвано тем, что по центру города становится небезопасно прогуливаться из-за битого стекла.

«Целесообразность такого ограничения станет очевидной только летом – ведь наутро после любого массового мероприятия по Набережной просто опасно ходить», – отметили в мэрии.

В свою очередь курирующие отрасль торговли чиновники считают, что запрет не изменит ситуации. Вице-мэр Ялты Александр Чирков и начальник управления Елена Мордовец провели анализ выпускаемой продукции в стекле, ПЭТ-бутылках, жести. И пришли к выводу, что очень многие самые популярные виды пива и воды продаются все-таки в стеклянной таре.

«Увы, предприниматели вынуждены будут пострадать из-за недостатка элементарной культуры поведения у покупателей», – сообщили в пресс-службе.

Большинство членов исполкома проголосовали за подготовку регуляторного акта о введении запрета на стекло. Он будет опубликован в ялтинских газетах и жители города, в том числе и предприниматели, смогут выразить свое отношение к этому решению.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 31.03.08

Партия Януковича в Киеве не стала митинговать против Буша (ФОТО, ВИДЕО). / Во Львове прошел митинг за вступление в НАТО и вывод Черноморского флота. / Тарасюк: Украина может вступить в НАТО без референдума. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках