российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 10 лет в Крыму заболеют раком более полусотни тысяч человек

Крымские онкологи прогнозируют стабильное увеличение числа больных раком до 2017 года. Как сообщил на сегодняшнем заседании Координационного совета при Совмине Крыма по вопросам борьбы с онкологическими заболеваниями главврач Крымского республиканского «Онкологического клинического диспансера» Федор Киселев, через 10 лет диагноз «рак» будет поставлен более 50 тысячам крымчан.

По мнению вице-премьера крымского правительства Евгения Михайлова, здоровье крымчан зависит и от социально-психологической обстановки в регионе.

«Стрессовые ситуации на фоне невыплаты зарплаты могут спровоцировать онкологическое заболевание», – уверен Михайлов.

По его словам, в трудовых коллективах, школа и высших учебных заведениях должны проводиться профилактические беседы на тему онкологических заболеваний.

«Каждый должен знать ранние признаки рака и проходить диагностику», – заключил Михайлов.

Ранее крымские онкологи заявляли о том, что среди населения полуострова наблюдается активный онкогенез – наследственная передача раковых клеток.

По прогнозам медиков, каждые 10 лет рост числа онкобольных достигает 20 процентов. Из 7 тысяч ежегодно заболевающих раком крымчан умирает 4 тысячи.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 31.03.08

Ялта вышла в лидеры Украины по уровню смертности от рака. / «Союз Левых Сил» предлагает «всем миром» обсудить проект закона о депортированных. / Власти крымских регионов экономят на борьбе с онкологией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках