российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволенная главный санврач Крыма объявила о своем возвращении в СЭС

Уволенная год назад главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова вернулась в СЭС. Предъявив решение суда, Кровякова заняла рабочий кабинет и призвала «на ковер» начальников отделов республиканской санэпидстанции.

Как сообщил «Новому Региону» один из сотрудников СЭС на условиях анонимности, действующий главный санитарный врач Крыма Василий Мизин в настоящее время находится в командировке.

«Кровякова пришла в свой кабинет, как ни в чем не бывало и сообщила, что восстановлена в должности решением суда. Самого решения суда она нам не показывала», – сообщил источник.

Напомним, что в марте 2007 года Мария Кровякова, возглавлявшая республиканскую СЭС девять лет, была уволена с должности. Приказ об увольнении поступил 7-го марта с формулировкой «как развалившая работу». При этом главврач заявила, что обратится в суд и восстановится в должности.

Ожидая судебного вердикта, Кровякова занялась благотворительностью, за что была удостоена награды – ордена Святого Станислава. Кровякова четыре месяца раздумывала над предложением ордена, прежде чем присоединиться к членам масонской организации.

Международная организация удостоила наградами уже 500 заграничных подвижников и украинцев, в том числе севастопольского градоначальника Сергея Куницына, главу Крымского главка СБУ Владимира Пшеничного, первого замначальника Департамента ГАИ Украины Владимира Шкаберина.

Интересно, что Кровякова находилась под следствием во время тотальных прокурорских проверок в начале 2005 года. Проводившая их заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова тогда заявила, что главврач крымской СЭС уйдет с должности добровольно, «потому что, то, что Мария Тихоновна натворила в Крыму на протяжении года, поразило не только меня, но и всю комиссию Министерства здравоохранения».

Однако уголовное дело было впоследствии закрыто.

Ссылка по теме:

Бывший главный санврач Крыма подалась в масоны>>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 01.04.08

Меджлис хочет, чтобы крымским татарам дали льготы ветеранов ВОВ. / 1 апреля в Крыму ожидаются следующие события. / Госдума может пересмотреть договор о дружбе с Украиной. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках