российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинских застройщиков обяжут вытирать шины и одевать сетки

Ялтинских застройщиков обяжут мыть машины при выезде за стройплощадку и затягивать новострои специальной сеткой. Мэрия будет выдавать разрешение на строительство только с условием соблюдения современных строительных технологий.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, этот вопрос обсуждался на заседании исполкома. По словам главного архитектора города Владимира Приступы, технику для мойки машин купили практически все застройщики, которые строят крупные объекты в центре города.

«Вот только используют ее тогда, когда ожидают проверок со стороны Управления главного архитектора», – подчеркнул Приступа.

Ограждающие сетки использует только один застройщик в городе.

По итогам озвученной информации инспекции по благоустройству поручено проверить использование застройщиками моечного оборудования. Разрешение на строительство мэрия будет выдавать только после проверки наличия у застройщиков строительной сетки и моечного оборудования для машин.

«Не лишним будет напомнить, что летом все строительные работы в городе будут запрещены»,– напоминает пресс-служба.

Напомним, что ежегодно власти Ялты объявляют мораторий на строительство в курортный сезон. Однако, по словам мэра курортной столицы Сергея Брайко, единственный механизм воздействия на застройщиков – это метод убеждения, поскольку законодательного запрета на строительство нет, а для судов решение Ялтинского горсовета не является достаточным основанием.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 01.04.08

Уволенная главный санврач Крыма объявила о своем возвращении в СЭС. / Меджлис хочет, чтобы крымским татарам дали льготы ветеранов ВОВ. / 1 апреля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках