российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для ресторанов Севастополя на соленых озерах Крыма отстреливают лебедей

В Красноперекопском районе Крыма происходит отстрел лебедей для ресторанов Севастополя. Защитники птиц через севастопольскую прессу обратились к жителям и властям города с просьбой выявить рестораны, в меню которых значатся блюда из лебединой грудинки.

В своем письме, опубликованном в «Севастопольском меридиане», жители Красноперекопска сообщают, что в районе соляных озер происходит отстрел лебедей для ресторанов Севастополя. «Эти сведения, полученные от охотников, не раз находивших останки лебедей без грудинок у озер, подтверждены прокурором района Юрием Рыбачинским», – отмечается в письме.

Его авторы подчеркивают, что из лебединых грудинок делают дорогостоящие блюда для любителей деликатесов. Само мясо лебедей не вкусное, так как они питаются рыбой. Егеря не в силах отследить короткие набеги приезжих браконьеров. Найти виновных и доказательства очень сложно. Видимо, проще разобраться с источником преступлений, а не с исполнителями.

«Обращаемся к севастопольцам и к администрации города Севастополя: вы можете уберечь лебедей в Крыму, вы можете постепенно выявить, какие рестораны злоупотребляют такими варварскими методами обеспечения своих доходов. Вы можете разъяснить ситуацию тем своим знакомым, которые находят удовольствие в блюдах из лебединых грудинок, чтобы вместе с этой пищей к ним приходили мысли о протесте против убийства лебедей, мысли о красоте этих птиц и свободе, которую они символизируют», – говорится в письме.

Напомним, что Красноперекопский район соседствует с орнитологическим заповедником международного значения «Лебяжьи острова». За отстрел птиц на территории заповедника предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Убийство лебедя, согласно законодательству, влечет за собой уплату компенсации в размере 200 гривен.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 02.04.08

Немцов назвал заявления Лужкова по Крыму «истерикой». / Судьба 15 моряков «Нефтегаза-67» выяснится только после подъема судна. / Жириновский: Крым и юго-восточные области Украины должны отойти России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках