российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских парламентариев освободят от императивного мандата

Рада может упразднить императивный мандат для депутатов местных советов и для крымских парламентариев. Об этом идет речь в законопроекте нардепа Олеся Дония из фракции НУНС «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно статуса депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым и местных советов», сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

Как считает Доний, нынешняя пропорциональная система выборов в органы местного самоуправления с закрытыми списками не оправдала надежд, полностью дискредитировав себя.

«Поскольку списки формируются исключительно внутрипартийной бюрократией, депутаты местных советов стали оторванными от своих избирателей», – считает автор проекта закона.

Следующим шагом Верховной Рады Украины после отмены императивного мандата для депутатов местных советов, по мнению Дония, должен стать пересмотр избирательной системы.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 03.04.08

Министр культуры Украины: артисты, поющие на русском, – лакеи. / Украинский суд запретил билборды об обмане Тимошенко (ФОТО). / Украинский Минтранс уверен в профессионализме экипажа «Нефтегаза-67». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках