российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Симферополем разгромили татарское кладбище. Поисковая собака привела милицию на татарский же самозахват

В поселке Чистенькое в пригороде Симферополя неизвестные разрушили надгробия на крымско-татарском кладбище. По подсчетам татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»), снесено около 40 памятников.

Кроме того, вандалы нарисовали на заборе кладбища виселицу и написали «Татары вон из Крыма!», передает корреспондент «Нового Региона».

Стоит отметить, что все поваленные на землю памятники, кроме одного, сделанного из более хрупкого материала, остались целы. Кроме того, как сообщил источник агентства в правоохранительных органах, поисковая собака, пущенная по следу милицией, привела к расположенному неподалеку крымско-татарскому самозахвату, после чего потеряла след.

В настоящее время на месте происшествия работают правоохранители и собралось несколько сотен репатриантов, которые обвиняют власть в нежелании противодействовать «русским шовинистам». Собравшиеся с возмущением отмечают, что православное кладбище, расположенное неподалеку, осталось нетронутым.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 11.04.08

Партия Регионов прозрела: Крым незаконно передан Украине, учений НАТО не будет. / Секретариат Ющенко продолжает обмениваться с Тимошенко резкими заявлениями. / Сегодня Верховная Рада проголосует за учения НАТО в Крыму. Киев ожидает, что протестов не будет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках