российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ требует перевыборов в Ливадии

В Ливадийском поссовете окопались коррупционеры, которые зарабатывают деньги на решении земельных проблем. Об этом заявил депутат Верховного Совета Крыма от Блока Юлии Тимошенко Олег Зубков, который предлагает переизбрать депутатский корпус Ливадийского поселкового совета. Об этом он заявил журналистам по окончанию совещания в представительстве президента в Крыму посвященного закрытию зоопарка «Сказка».

По словам Зубкова, власти Ливадии занимаются незаконным выделением южнобережной земли и участков на плато Ай-Петри родственникам лиц, имеющих отношение к поссовету.

«Скоро Ай-Петри можно будет назвать Араратом, а Ливадию частью Армении, потому что Ливадийские власти выделяют земли на одни и те же армянские фамилии», – заявил Зубков, зачитав выписку из последних решений принятых поссоветом.

Зубков считает целесообразным проведение перевыборов депутатов Ливадийского поссовета.

«Золотой век мамыкиных и мелконянов ,которые раздерибанили земли южного берега Крыма от Ореанды до Ай-Петри, должен закончится. Пора для таких горе хозяев делать перевыборы на уровне местного самоуправления и убирать», – считает Зубков.

За день до тожественного открытия реконструированной парковки перед въездом в зоопарк, которое состоялось 1 апреля, прокурор Ялты Ростислав Процик и секретарь Ливадийского поссовета Вагаршак Мелконян провели заседание межведомственной комиссии, на котором был подписан акт о многочисленных нарушениях в деятельности зоопарка.

В декабре прошлого года директор Ялтинского зоопарка «Сказка» Зубков выиграл тендер по обустройству автостоянки перед зоопарком, на которой неким ЧП «Казачук» под прикрытием Ялтинского прокурора в курортный сезон 2007 года велись грабительские поборы автотуристов.

В мае прошлого года Зубков направил запрос в прокуратуру и крымский главк СБУ, касающийся проверки законности «вымогательства средств у отдыхающих на территории парковки перед музеем «Поляна сказок».

В запросе говорилось, что на протяжении пяти лет «преступная группировка при поддержке и покровительстве правоохранительных органов города Ялта и должностных лиц Ливадийского поселкового совета под видом сбора средств за парковку занимается вымогательством денежных средств» у водителей автомобилей посетителей зоопарка «Сказка» и «Поляны сказок». Также Ливадийский поселковый совет незаконно выдал разрешения на нахождение на территории автостоянки 20 палаток выносной торговли, в том числе тира и шашлычной с газовыми баллонами.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.04.08

Ющенко рассказал, как на Востоке Украине бьют за украинский язык. / Постпред Ющенко пообещал Ливадийскому поссовету «веселую жизнь». / Кравчук продолжает хвалить Тимошенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках