российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против известного севастопольского производителя питьевой воды возбуждено уголовное дело за «подземное пиратство»

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту незаконной добычи полезных ископаемых против известного в городе производителя питьевой воды. В ходе расследования выяснилось, что пиратский продукт не пригоден для употребления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, уголовное дело было возбуждено 8 апреля по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 240 Уголовного кодекса Украины – незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения. Установлено, что в Гагаринском районе Севастополя, предприятие, продукция которого хорошо известна горожанам под маркой «Південний Грааль», уже более трех лет использует артезианскую скважину для добычи технической подземной воды. Фирма не имеет лицензии на пользование недрами для ведения предпринимательской деятельности, хотя должностным лицам неоднократно вносились предписания о прекращении использования скважины и приобретении специального разрешения.

«Вода «Південний Грааль» реализовывалась оптом и в розницу. СЭС неоднократно штрафовала владельцев торговых точек, где этот продукт продавался населению, но производство не прекращалось. Качество разлитой воды не отвечает требованиям. На предприятии не соблюдаются санитарные нормы, оборудование грязное, ржавое, условия явно не подходят для производства продукции, предназначенной для употребления в пищу», – отмечают в прокуратуре.

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 18.04.08

«Русский блок» рассказал, почему не выходит из коалиции с Януковичем. / Советник Тимошенко признал, что инфляция на Украине будет выше обещанной. / Затулин продолжает петь дифирамбы партии Януковича. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках