российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи проводят конкурс на тотем каждого населенного пункта Крыма

Крымские экологи предложили районам и городам Крыма выбрать символы своих населенных пунктов. Итоги конкурса по выбору тотемного растения или животного Крымская ассоциация «Экология и мир» подведет на юбилейной конференции 20 мая.

Как сообщает пресс-служба КРАЭМ, конкурс проводится с 10 апреля по 10 мая. Мероприятие проводится совместно с местными властями крымских населенных пунктов. Главная цель – выбрать совместными усилиями жителей одно растение (цветок, куст, дерево) и/или одно животное (млекопитающее, пресмыкающееся, земноводное, насекомое, птицу), которые станут символами этого населенного пункта.

КРАЭМ предложила местным властям: провести опрос местных жителей о том, какое растение и/или животное они считают символом своего населенного пункта; среди школьников совместно с отделом народного образования провести соответствующий конкурс рисунков.

«Во всем мире существует традиция – считать символами города, провинции, префектуры или штата, характерные для данной местности цветок, дерево или животное, отмечает КРАЭМ. – Выбирают определенное животное, растение либо по причине того, что оно встречается на территории региона, либо символизирует его природу или же является важным для экономики страны».

Экологи уверены, что выбранный символ может сыграть важную роль в развитии региона и повысить его привлекательность для туристов.

Отметим, что чаще всего на гербах городов и поселков Крыма изображаются географические или исторические достопримечательности местности.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 24.04.08

Украина подготовила иск к российским судовладельцам за загрязнение Керченского пролива. / Экс-депутатша и певица Руслана назвала главу СБУ «Наливайко». / Экс-министр МВД Украины Цушко находится на лечении в России и общается со следователями по делу о захвате Генпрокуратуры. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках