российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз намерен потребовать отставки Пискуна

Лидер Соцпартии Александр Мороз выступит с инициативой отставки руководства Генеральной прокуратуры Украины, если в ближайшие дни вопрос о привлечении записей Николая Мельниченко в материалы уголовного дела Георгия Гонгадзе не будет прокуратурой официально решен. Об этом он заявил в интервью газете «Сельские вести».

По его словам, не возможно раскрыть преступление против Георгия Гонгадзе без изучения главных вещественных доказательств. Он также требует у Генерального прокурора Святослава Пискуна ответа на вопрос: «Почему до сих пор затягивается повторная экспертиза записей Николая Мельниченко?», передает ForUm.

Лидер социалистов возмущен словами Пискуна, что необходимости в повторной экспертизе он якобы не видит. На этот счет Мороз выразил уверенность, что ни о какой эффективности следствия речи быть не может, пока в качестве подозреваемых не будут привлечены главные фигуранты записей - граждане Леонид Кучма и Юрий Кравченко.

Напомним, что 18 февраля Пискун сообщил, что Генпрокуратура намерена провести еще одну экспертизу пленок бывшего майора Государственной службы охраны Украины Николая Мельниченко.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 24.02.05

24 февраля ожидаются следующие события. 24.02.2005, четверг. / Игорь Князь: Возможно, в Крыму исчезло больше зенитных ракет. / Генконсульство России в Крыму пикетировали по случаю годовщины депортации чеченцев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках