российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия: Пусть Ющенко назовет поименно тех, чьи интересы он отождествляет с интересами Украины

Коммунистическая партия Украины выражает решительный протест по поводу заявлений президента Виктора Ющенко, сделанных им в Брюсселе, о необходимости сохранить часть украинского контингента в составе оккупационных сил США в Ираке якобы для «защиты национальных интересов Украины». Об этом сообщает пресс-служба КПУ, передают «Версии».

«Мы требуем от президента Виктора Ющенко, который не устает твердить об «открытости и прозрачности» власти, назвать поименно тех, чьи интересы он отождествляет с интересами Украины», – говорится в заявлении Компартии Украины.

КПУ требует от президента «немедленно выполнить решение Верховной Рады Украины, в конце концов, свои предвыборные обещания, подписать Указ о выводе наших солдат из Ирака и полностью вернуть украинский воинский контингент на родную землю до мая месяца. Чтобы те, кого бывший президент Кучма с помощью нынешнего президента Ющенко и его соратников отправили на чужую войну, отметили 60-летие Великой Победы в кругу семьи».

Как сообщалось, на пресс-конференции в Брюсселе Виктор Ющенко заявил, что выступает за вывод украинских миротворцев из Ирака после консультаций со всеми партнерами.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 24.02.05

В Севастополе пройдут экстремальные велогонки. / Мороз намерен потребовать отставки Пискуна. / 24 февраля ожидаются следующие события. 24.02.2005, четверг. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках