российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутатов Верховной Рады Крыма кормят обедами за 15 гривен

Коммунизм в Крыму давно канул в лету, но не для всех. Депутаты Верховного Совета Крыма и правительства автономии, как некогда советские партработники, питаются очень недорого и неплохо, пишет газета «События».

«Первое,что обращает внимание в столовых крымского парламента и правительства – это низкие цены: довольно неплохо там можно пообедать за 10-15 гривен. При этом буквально недавно стоимость обеда была еще меньше, но с 1 апреля повысилась в среднем на 15 -20%. И в Совмине, и в ВР существуют две столовые: в тех, что попроще, питаются рядовые сотрудники, а в других, с более изысканной обстановкой и посудой, – руководители вплоть до первых лиц», – отмечает издание.

Впрочем, депутатскими привелегиями постоянно пользуются далеко не все народные избранники. Борец с самозахватами Олег Родивилов приходит не чаще одного раза в месяц. Редко здесь бывает и Людмила Лубина, председатель постоянной комиссии ВР по правовым вопросам. А вот глава комиссии по межнациональным отношениям Ремзи Ильясов сюда периодически наведывается, но сортирует блюда во избежание свинины. Вице-спикер Сергей Цеков и его коллега Михаил Бахарев – постоянные гости, утверждают авторы публикации.

Еженедельник приводит цены на основные блюда из меню столовых как Совмина, так и Верховного Совета. Чашка черного чая обойдется депутату в 42 копейки, а вот симферопольцу придется заплатить за нее в любом центральном кафе от 5 до 10 гривен.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.05.08

В Севастополе рухнул строительный кран (ФОТО). / В главную библиотеку Симферополя перестала поступать русская литература. / На центральной улице Севастополя балкон обрушился на прохожих (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках