российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия предлагает журналистам устроить день бойкота власти

Коммунистическая партия призывает журналистов провести 28 февраля акцию «Молчание в эфире» и не освещать деятельность власти в этот день.

Об этом «Украинским Новостям» сообщила пресс-служба КПУ.

При этом КПУ аргументирует свое предложение заявлением премьер-министра Юлии Тимошенко, вице-премьер-министров Романа Безсмертного и Николая Томенко, министра юстиции Романа Зварича, председателя Верховной Рады Владимира Литвина и лидера Социалистической партии Александра Мороза, в котором они призвали журналистов не дискредитировать умышленно руководство государства.

В письме политиков говорилось, что: «Журналист не должен быть орудием при решении мелких споров, дискредитирующих новую власть. Дискредитация, тем более умышленная, новой власти - это, по сути, уничтожение надежд на демократию в Украине».

КПУ считает этот призыв вмешательством в профессиональную деятельность журналистов.

«Пресс-служба КПУ обращается к коллегам по журналистскому цеху... со следующей инициативой: в знак протеста против попыток вмешательства в нашу профессиональную деятельность со стороны должностных лиц и властных политиков, провести в понедельник, 28 февраля 2005 года, предупредительную акцию «Молчание в эфире», - говорится в сообщении КПУ.

По мнению пресс-службы сам факт появления заявления политиков ставит под сомнение искренность заявлений нынешней власти об ее открытости для контроля со стороны общества.

Как сообщал «Новый Регион», 23 февраля Тимошенко, Литвин, Безсмертный, Томенко, Зварич и Мороз призвали журналистов не освещать «подковерную борьбу» между представителями коалиции, пришедшей к власти.

Ссылки по теме:

Токмо демократии ради: Ющенко, Тимошенко, Мороз и Литвин посоветовали журналистам не совать нос в «подковерные разборки» >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 24.02.05

Буш во время встречи с Путиным перепугал европейцев. / Ефим Фикс: СДПУ(о) будет жестко противодействовать пересмотру нравственных итогов Великой Отечественной. / СДПУ(о): Своими заявлениями по НАТО Ющенко раскалывает общество. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках