российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе еще не определились, пикетировать ли корабль США

Сегодня в Севастополь по приглашению украинской стороны прибудет фрегат Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки «Джон Л. Холл».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В Минобороны подчеркивают, что корабль США будет представлять в Севастополе страну антигитлеровской коалиции, команда фрегата примет участие в торжествах по случаю Дня Победы.

Как ожидается, во встрече корабля примет участие командование ВМС Украины и заместитель посла США Джеймс Моллой.

Визит корабля продлится до 12 мая.

Фрегат «Джон Холл» заложен в январе 1981 г., спущен на воду в июле 1981 г., введен в боевой состав в июне 1982 г. Экипаж корабля составляет 200 человек (15 офицеров).

Как известно, ранее представители ПСПУ заявили о намерении провести акции протеста против захода корабля НАТО в Севастополь. Однако сегодня глава фракции ПСПУ в горсовете депутат Евгений Дубовик сообщил, что его однопартийцы пока не определились, будет ли проводиться митинг. Дубовик пояснил, что накануне ветеранские организации города призвали все политические партии отказаться от каких-либо акций во время мероприятий в честь Дня Победы.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 08.05.08

Ющенко может потерять контроль над внешней политикой. / Балога: Кабмин Тимошенко начал подготовку к отставке и выборам. / Отдых в Крыму ощутимо подорожал. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках