российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Прорыв»: в Симферополе никто не хотел брать украинские флаги

Глава крымской организации молодежного объединения «Прорыв» Надежда Полякова , организовавшая 7 мая акцию массовой раздачи российских триколоров жителям Симферополя, приняла участие в программе украинского 5-го канала «Re:акция» и ответила на вопросы журналистов.

В частности, на вопрос, понимает ли она, что использовала власовские флаги (нынешний государственный флаг РФ был флагом Русской Освободительной Армии в годы Второй мировой войны), Полякова ответила, что даже такая неоднозначная личность, как генерал Власов, не может бросить тень на репутацию великой страны – России.

Отвечая на другой вопрос о реакции крымчан на избрание нового российского президента, Надежда Полякова сказала, что также, как и в конце 90-х, ввиду политических перемен в России, российские соотечественники Крыма и Севастополя ждут от них только лучшего – в первую очередь укрепления братских связей со своей Родиной.

Надежда Полякова добавила, что помимо тысяч российских флагов «крымские девушки пошили и множество украинских, но их просто никто не хочет брать».

«И это не удивительно, потому что в подавляющем большинстве Крым населяют русские люди», – заключила она.

Ответы Поляковой вызвали раздражение в киевской студии.Так, известный киевский журналист, один из участников оранжевого автопробега 2004-го года, вызвавшего в Крыму крайне негативную реакцию, заявил, что вывешивание и раздача флагов чужого государства в Крыму – хамство.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.05.08

В Севастополе еще не определились, пикетировать ли корабль США. / Ющенко может потерять контроль над внешней политикой. / Балога: Кабмин Тимошенко начал подготовку к отставке и выборам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках